2476

Власти Великого Новгорода намерены отремонтировать два моста

В Великом Новгороде начаты капитальные работы по ремонту дороги по улице Державина.

Здесь производится замена дорожного покрытия на участке от автозаправки ЗАО "Новгороднефтепродукт" у Колмовского моста до ул. Б.Московская и ремонт местного проезда длиной 650 метров. Лимит бюджетных средств, установленный на данный объект, составляет 7,31 млн. рублей. Муниципальный контракт выиграло МУП "Ремстройдор".

Кроме того, обновляется местный проезд возле зданий онкоцентра от ул. Ломоносова до здания Пенсионного фонда (подрядчик - ОО"Новинстрой"). Объем бюджетного финансирования на эти цели составляет 5,575 млн. рублей.

В перечень объектов улично-дорожной сети, на капремонт которых заложено бюджетное финансирование в текущем году, включены также участок дороги ул. Северной от ул. Магистральной до ул. Энергетиков, с устройством ливневой канализации; проезжая часть ул. Рабочей от ул. Лужской до ул. Бетонной - подрядчик СМУ-57; установка ограждения на участке дороги на выезде из Великого Новгорода в направлении Москвы; участок ул. Ломоносова от ул. Нехинской до ул. Зелинского; местный проезд по ул. Ломоносова от ул. Свободы до ул. Зелинского (исполнитель МУП "Ремстройдор") и участок проезжей части ул. Михайлова (исполнитель - ПМК-1).

В ближайших планах - ремонт дороги по Сырковскому шоссе от Б.Санкт-Петербургской до поворота на ОАО "Акрон" протяженностью 1.4 км., лимит бюджетных обязательств - 20,179 млн. рублей; ремонт участков ул. Б.Московская от Никольской до ул. Нутная и ул. Нутная от ул. Б.Московская до ул. Славная, включая разворотное кольцо.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, разрабатывается проектно-сметная документация на работы, проведение которых планируется осуществить в 2011-2015 годах: ПДС на капремонт участка ул. Шимской от ул. Псковская до ул. Каберова-Власьевская; проезда Энергетиков от Лужского шоссе до ул. Северной; участка дороги Сырковского шоссе. На эти цели в бюджете 2010 г. заложено 6,350 млн. рублей.

Предусмотрено финансирование разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт моста Александра Невского и ремонт деформационных швов Колмовского моста - затраты составляют соответственно 10 млн. и 0,125 млн. рублей. В текущем году планируется выполнить работы по замене деформационных швов Колмовского моста после разработки ПСД на этот объект.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».