1942

Власти Великого Новгорода: Некачественная тротуарная плитка будет заменена подрядчиком

Сегодня, 23 марта, вице-мэр Великого Новгорода Валентина Захаркина провела совещание с участием комитета по строительству, МУ УКС и представителя одного из подрядчиков - ООО "Стройкапитал". Поводом стали факты разрушения тротуарной плитки, выявленные после начала таяния снега.

Как пояснил начальник МУ УКС Владимир Петров, с началом таяния снега эта проблема отслеживается, сделана выемка плитки на Б.Московской, части Псковской улиц, плитка направлена на экспертизу. Однако муниципальный контракт с подрядчиком действует до 15 мая, более того, гарантийный срок по муниципальным контрактам подобного рода - 5 лет. До подрядчика доведены претензии, он не отказывается свою работу переделать.

Как пояснил подрядчик - ООО "Стройкапитал", фирма и ранее укладывала плитку по муниципальным контрактам в Великом Новгороде, и до сих пор претензий к ее работе не было.

"Вероятно, нынче возникли проблемы с качеством плитки непосредственно у производителя, при этом среди партий плитки была как хорошая, так и плохая, это видно по выполненным "Стройкапиталом" разным участкам Б.Московской. Тем не менее, производитель плитки взял на себя ответственность и готов некачественную плитку заменить. Работы будут выполнены после того, как окончательно растает снег, но до 15 мая, как того требует муниципальный контракт", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Валентина Захаркина поручила УКСу проверить качество новой плитки прежде, чем ее устанавливать.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».