1990

Власти Великого Новгорода обещают, что жители крупного микрорайона не останутся без парковочных мест

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь Юлия Зинкевич, представляющая инициативную группу жителей 14 микрорайона Великого Новгорода, стоянка для автомобилей там будет работать до конца сентября.

Фото с сайта http://officemonitor.ru

Напомним, в интернет-издание Прямая речь обратились жители этого микрорайона, расположенного на пересечении улиц Нехинской и Кочетова, сообщив, что вместо автостоянки там собираются построить два жилых дома.Отметим, что  в микрорайоне катастрофически не хватает парковочных мест, и закрытие автостоянки сделает эту нехватку критической.

По словам Юлии, с жителями микрорайона никто так и не провёл встречу и не разъяснил им, как будет найден выход из сложившейся ситуации.

- Нам сказали, что стоянка проработает до конца сентября, но затем её закроют.  Сейчас владельцы земли занимаются подготовкой документов для строительства. Нам кажется, это сделано для того, чтобы не поднимать шумиху до выборов мэра, - сказала Юлия.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Евгений Жилин, чиновники провели встречу с новым собственником земли – ООО «Глория» и с застройщиком, который возводит там два жилых дома - компанией «СУ-5».

- ООО «Глория» подтвердила, что на этом участке планируют построить многоквартирный дом. В настоящее время на стоянке насчитывается более 400 парковочных мест, но ставят там всего около150 автомобилей ежемесячно. Собственники участка считают стоянку нерентабельной. Решая эту проблему, мы будем рассматривать весь массив микрорайона,- сказал Жилин.

Он пояснил, что возможно, часть участка задействуют для строительства дома, а другую отведут под стоянку.

- Или, возможно, для создания стоянки будет использован свободный земельный участок, расположенный рядом. В любом случае, жильцы не останутся без парковочных мест, - сказал председатель.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.