1442

Власти Великого Новгорода пересмотрят план ремонта городских дорог

В администрации Великого Новгорода намерены пересмотреть утвержденный городской Думой план ремонта улиц. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 28 января, на пресс-конференции заявил первый заместитель главы администрации Великого Новгорода, исполняющий полномочия мэра Юрий Бобрышев. По его словам, пересмотреть уже утвержденный городской Думой план ремонта городских улиц он готов "с одной целью, чтобы не получилось ситуации, как на улице Большой Санкт-Петербургской, где сразу после ремонта дорожного полотна прорвало трубу".

По словам Бобрышева, для качественного ремонта дорог необходимо сначала заметить коммуникации под ними. "Вот улица Фрунзе, например, - по ней не то что ездить, по ней ходить нельзя", - сообщил исполняющий полномочия мэра.

Чиновник отметил, что производственных мощностей на ремонт дорог в городе не хватает. "Если "Ремстройдор" раньше, в советское время, производил порядка 120 тысяч тонн асфальта, то сейчас производит всего около 40. Однако, как производственник, я считаю, что деньги, не освоенные на ремонте дорог в 2007 году, освоить можно. Мной поставлена конкретная задача директору предприятия "Ремстройдор", за которую он будет отвечать лично", - сообщил Бобрышев. Он также заявил, что вице-мэр Юрий Чермашенцев, курировавший при мэре Николае Гражданкине сферу ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства, уволен с занимаемой должности.

Напомним, на ремонт дорог в Великом Новгороде в 2007 году было выделено около 300 млн рублей (109 млн рублей из бюджета Новгородской области, еще около 180 млн рублей - из федерального бюджета). Средства должны были быть освоены до конца прошлого года, однако дорожные работы не были проведены в сроки и остановлены с началом заморозков. 135 млн рублей остались не освоенными. Проведенный ремонт дорог губернатором Новгородской области Сергеем Митиным был оценен неудовлетворительно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».