809

Власти Великого Новгорода планируют получить дополнительно 1 млрд.рублей на ЖКХ

Около 750 многоквартирных домов Великого Новгорода подали заявки на участие в программе капитального ремонта жилья в 2009 году на общую сумму около 4 млрд рублей.

В настоящее время в Великом Новгороде работает Комиссия по оценке заявок, ранжированию списка многоквартирных домов, формированию Перечня и резервного списка многоквартирных домов, включаемых в программу. "В соответствии с решением Думы Великого Новгорода "О порядке включения многоквартирных домов в муниципальные адресные программы "Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в Великом Новгороде" комиссия оценивает поданные заявки по балльной системе. Затем, в зависимости от количества баллов, будут определены основной и резервный (10% от основного) списки домов - участников программы. Списки этих домов будут утверждены Решением Думы Великого Новгорода, программу же капитального ремонта жилья в целом утвердит своим решением Администрация города. Затем документы поступят в Администрацию Новгородской области для формирования заявки от субъекта Федерации, после чего материалы рассмотрит федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ", - пояснили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Напомним, в 2008 году на ремонт многоквартирных жилых домов в Великом Новгороде Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил порядка 200 млн рублей, в настоящее время новгородцы предполагают получить из него 1 млрд рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».