867

Власти Великого Новгорода подтвердили, что не передадут прибыльные автобусные маршруты частникам

Прибыльные маршруты городского транспорта останутся за муниципальным предприятием «ПАТ-2». Такое решение приняли власти Великого Новгорода после встречи с коллективом предприятия, об этом сообщает пресс-центр мэрии.

- Поводом для встречи стало неприятие сотрудниками ПАТ идеи передачи прибыльных маршрутов конкурентам - "круглому гаражу". В результате принято решение сохранить маршруты № 16 и № 101 за МУП ПАТ-2, при этом будут использоваться действующие на этих маршрутах автобусы. Новые автобусы ПАТ-1 пойдут по новому маршруту, который сейчас разрабатывается. Он пройдет по наиболее востребованным районам города, в соответствии с имеющимися обращениями от жителей в адрес Администрации города. Маршрут начнет функционировать в ближайшие после праздников дни. О маршруте будет сообщено в СМИ, расписание и порядок следования будут опубликованы на сайтах Администрации и МУП ЦДС, - прокомментировали в администрации.

Напомним, вчера состоялась встреча работников МУП ПАТ-2 и представителей администрации Великого Новгорода. Крупнейший городской пассажирский перевозчик предупредил администрацию Великого Новгорода о возможных акциях протеста в случае, если решение о реформировании предприятия будет приниматься без учёта мнения коллектива.

Отметим, собрание с участием трудового коллектива и представителей администрации должно пройти в конце июня 2011 года. Мы будем следить за развитием событий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.