2714

Власти Великого Новгорода предоставят погорельцам из Кречевиц временное жильё

После пожара в микрорайоне Кречевицы без жилья остались более 20 человек.

Сегодня, 8 декабря, в администрации Великого Новгорода состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Чиновники обсудили ситуацию, связанную с пожаром в двухэтажном доме в микрорайоне Кречевицы. Огонь уничтожил четыре квартиры, повреждён подъезд, уничтожена часть кровли. Сейчас дом отключен от электро- и водоснабжения.

В результате пожара трое жильцов пострадали, по информации пресс-центра мэрии, два человека находятся в областной клинической больнице. Всего в доме прописано 27 новгородцев, но на момент пожара в нём находились 18 человек. Двое были временно размещены в гостинице, ещё 14 остановились у родственников и знакомых.

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, сейчас главное предоставить всем нуждающимся погорельцам временное жильё из маневренного фонда. Такими помещениями горожан должны обеспечить уже сегодня. Также пострадавшим от пожара окажут материальную помощь, суммы определят сегодня в конце рабочего дня.


Вчера вечером в многоквартирном доме 1956 года постройки произошёл пожар. Возгорание ликвидировали за два часа. Чтобы установить причины случившегося, будет проведена пожарно-техническая экспертиза.