2421

Власти Великого Новгорода рассчитывают продать троллейбусный парк за 50 млн рублей

В настоящее время убытки этого предприятия составляют порядка 15 млн рублей, долги - около 17 млн.

Фото с сайта: http://transphoto.ru

На заседании комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода обсудили вопрос о внесении в программу приватизации на 2013 год 100% пакета акций ОАО "Троллейбусное депо".

Как было заявлено на заседании, размер уставного капитала предприятия составляет 46 292 тысячи рублей, ориентировачная стоимость пакета составляет 50 млн рублей. Однако это не окончательная сумма, ещё предстоит провести оценку стоимости предприятия в случае, если Дума примет решение о приватизации предприятия.

Как сообщил директор ОАО "Троллейбусное депо"Игорь Фокин, у предприятия есть и долги по зарплате. Ситуацию он охарактеризовал как "напряжённую".

По словам председателя КУМИ Татьяны Бойцовой. предприятие будет продано с обременением "для транспортного облуживание населения".

Власти уверяют, что уже есть и потенциальный покупатель - вологодский холдинг "Транс-Альфа", который также приобрёл троллейбусный прак в Рыбинске.

Депутаты выразили опасения, что холдинг, будучи собственником парка, может резко увеличить тариф на проезд для населения. Чиновники утверждают, что стоимость проезда будет регламентроваться властями.

Добавим, что на предприятии работают 235 человек. Из 38 имеющихся троллейбусов, постоянно на линии - 26. По словам сотрудников, предприятию также принадлежат около 2 гектаров земли.

Комиссия по экономике и финансам поддержала включение пакета акций в программу приватизации. Окончательное решение будет принято на заседании Думы Великого Новгорода 29 августа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.