1988

Власти Великого Новгорода шокированы отсутствием части тротуара в Западном районе

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев с руководителями и сотрудниками подразделений, ответственных за ремонт дорог и уборку в городе, сегодня, 22 апреля, побывал в Западном районе, где планируются и уже частично начаты ремонты дорог и тротуаров.

Напомним, что с сегодняшнего дня начата фрезеровка улицы Ломоносова до улицы Зелинского, переасфальтирование нечетной стороны Ломоносова "Новинстрой" планирует выполнить до 16 мая. В связи с осложнением дорожного движения, мэр поручил всем организациям, ведущим в этом году строительные работы, установить в местах их проведения билборды с указанием ответственных и сроков проведения работ.

Как отметили в мэрии, перекрывать ул. Ломоносова полностью сейчас не будут, после 27 апреля предполагается на неделю закрыть нечетную сторону Ломоносова от Нехинской до Попова, затем на неделю - от Попова до Зелинского. Общественный транспорт в это время будет двигаться по одной стороне, для прочего будет организован объезд. В то же время, спецтранспорт (скорую помощь и т.п.) во время работ будут пропускать.

«Затем мэр проехал по Ломоносова в район кинотеатра "Новгород" (эта часть улицы будет ремонтироваться чуть позднее) и осмотрел тротуар на противоположной стороне. Ситуация повергла в шок всех собравшихся: тротуара от детской стоматологи до Зелинского просто нет. Как выяснилось, не менее 5 лет назад "Служба-заказчика - застройщика по Новгородской области" вскрыла здесь асфальт, чтобы проложить коммуникации. На многочисленные письма контрольно-административного управления не реагировала, отказываясь восстанавливать асфальтовое покрытие, потому что "нет денег"», - сообщили в горадминистрации.

Мэр поручил направить документы, чтобы наложить на безответственных административный штраф. Дано поручение также готовить документы на восстановление асфальтового покрытия.

Юрий Бобрышев побывал также на Нехинской (проезжая часть будет отремонтирована также в этом году), осмотрел местный проезд в районе бывшего здания Сбербанка на Нехинской и улицу Попова с односторонним движением.

«Был сделан вывод о том, что вследствие открытия офиса Сбербанка на улице Попова стало затруднено, а отчасти невозможно двустороннее движение из-за многочисленных паркующихся автомобилей. Юрий Бобрышев поручил в ближайшее время провести совещание со Сбербанком по поводу организации парковки, а затем специалисты должны рассмотреть вопрос о возможности и целесообразности возвращения двустороннего движения по четной стороне Попова от Мира до Кочетова», - также сообщили в мэрии.

Сюжет по проверке и комментарии мэра Юрия Бобрышева см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».