1469

Власти Великого Новгорода заявляют о готовности открыть в городе предприятие машиностроительной отрасли

По словам главного экономиста Великого Новгорода Александра Григорьева, в настоящее время городские власти активно ищут зарубежного инвестора, готового открыть предприятие машиностроительной отрасли. Об этом было заявлено, сегодня, 12 апреля, на встрече финского консульства с мэрией.

Как заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, в настоящее время в городе есть 30 инвестиционных площадок со всей инфраструктурой, готовых к открытию различных производств.

Финские дипломаты сообщили, что в настоящее время их страну интересует развитие машиностроительной отрасли, в том числе и на территории Северо-Западного региона.

- Мы готовы рассматривать предложение от ваших инвесторам по строительству предприятий машиностроительной отрасли у нас в городе, заявил градоначальник.

Александр Григорьев добавил, что в городе было бы интересно разместить производство мини мотто-техники для сельского хозяйства и ЖКХ.

- Это, например, моглы бы быть производство газонокосилок, бензопил. Все эти необходимые вещи для хозяйства не производятся на территории России и полностью экспортируются из-за рубежа. А потребители здесь точно найдутся. Мы были бы вам благодарны, если бы вы рассказали о таком предложении вашим предпринимателям, кто занимается производством подобной техники. Мы уже даже хотели готовить письмо в различные похожие предприятия Европы, чтобы пригласить устроить производство на нашей территории, - говорит председатель экономического комитета администрации Великого Новгорода Александр Григорьев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.