2047

Власти: Ярмарки Новгородской области собирают миллионные выручки

Объемы выручки от реализации сельскохозяйственной продукции и продовольствия на ярмарках в Новгородской области составляют миллионы рублей. Как сообщили сегодня, 3 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, более 3 млн рублей составил объем выручки на "Первомайской ярмарке" в Чудово 29 апреля, более 4 млн рублей - на областной специализированной ярмарке "Сад-огород-2012", состоявшейся 21 и 22 апреля в Великом Новгороде.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин, посетив ярмарки, отметил то, что их проведение будет регулярным. "Радует, что расширяется география участников - Воронеж, Башкирия, Псков, Самара. Все это развивает конкуренцию. Хорошо представлены наши товары. Очень радует, что в рыбном магазине представлен большой ассортимент рыбы из Валдая и других озер области",- сказал Сергей Митин на ярмарках в Великом Новгороде.

Как сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, в мае весенние ярмарки пройдут в ряде районов области: сегодня, 3 мая, - в Марёвском и Любытинском районах, 4 мая - в Демянском районе, 5 мая - в Парфинском районе, 6 мая - в Пестовском районе.

В Великом Новгороде на территории у рынка "Центральный" 5 и 6 мая пройдет второй этап областной ярмарки "Сад-огород-2012". В выставке-ярмарке примут участие организации из Великого Новгорода, Новгородской области, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Московской, Ленинградской и Псковской областей. На ярмарках торгуют картофелем, семенами и рассадой, минеральными удобрениями, кроликами, гусями, курами, индейками и др. Торговые места получают также садоводы-огородники и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

В пресс-центре областной администрации напомнили, что сельскохозяйственные ярмарки проводятся в рамках областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы". window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».