2419

Вместо одной из бань Великого Новгорода хотят построить спа-центр

Как сообщил на заседании комиссии по экономике и финансам  Думы Великого Новгорода председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Розбаум, в программу приватизации на 2012 год предлагают включить здание бани на набережной Невского, 24.

По словам председателя, ориентировочная стоимость  нежилого помещения— 38 млн рублей.

 - Мы предполагаем, что рыночная оценка будет даже выше. В настоящее время подписан договор аренды с ООО «Небо». Планируется произвести продажу данного объекта также с обременением, цель использования — предоставление банных услуг. Обременение сохранится до 2021 года. В настоящее время стоимость  аренды помещения составляет 490 тысяч рублей в месяц,- сказал Александр Розбаум.

 Как сообщил депутат Думы Великого Новгорода Владислав Букетов, у потенциального покупателя, являющегося в настоящее время арендатором здания, есть идея построить там гостиничный комплекс с русским спа-центром.

 -  Месторасположение этой бани идеально подходит. Половину здания нужно снести и заново строить. Они готовы инвестировать туда не одну сотню миллионов. Там нужно будет построить бассейн и не один. Они уже купили здания рядом. Там вызревает очень хорошее комплексное решение, есть очень серьёзный хороший инвестор. Гостиница будет прилегать к этой бане. Если не приватизировать здание, у нас есть потрясающий шанс по-новгородски потерять инвестора,- сказал Владислав Букетов.

 Депутат Сергей Светлов предложил рассмотреть возможность городского бюджета войти в уставной капитал проекта, создать акционерное общество и вместе с инвестором поучаствовать в этом проекте и зарабатывать деньги, вместо того, чтобы просто продавать муниципальную собственность,

 -  Я бы вообще не хотел город как инвестора рассматривать. Везде, где город — убыток и дотации, - сказал депутат Думы Великого Новгорода Юрий Пшеницын.

 Комиссия по экономике и финансам одобрила данный проект, окончательное решение по которому будет принято на заседании Думы Великого Новгорода 29 марта.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.