986

Вместо школы в Великом Новгороде будет создан детский туристический центр

Вместо школы в Великом Новгороде будет создан детский туристический центр, об этом стало известно собственному корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» В здании бывшей школы №24 будет создан детский туристический центр. Он станет первым в Великом Новгороде. По словам председателя комитета по образованию Натальи Рыбниковой, планируется оборудовать помещения для приема детских делегаций. В этом уникальном центре будут проводиться разнообразные мероприятия, формирующие положительный имидж нашего города. - Чтобы не увеличивать затраты на содержание управленческого аппарата, и было принято решение создать такой центр в структуре имеющегося учебного заведения, где не нужен будет дополнительный директор, замы.

Эти вопросы могут решаться имеющимися силами гимназии №3, - комментирует ситуацию председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Наталья Рыбникова.

С начала учебного года все учащиеся средней школы № 24 станут посещать занятия в школе № 9. Слияние двух образовательных учреждений связано с малой численностью учеников. Так, в школе № 24, рассчитанной на 1080 ребят, занимается всего 305 учеников. Сейчас школа №9 готовится к приему новых учащихся. На первом и четвертом этажах, ранее пустующих, проводятся ремонтные работы. Объединенные финансовые ресурсы позволили провести столь масштабные работы. Они завершатся к началу нового учебного сезона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».