1200

Внедрению новых технологий в новгородских школах мешают "страх и неподготовленность"самих учителей

В Великом Новгороде проходит выставка современного учебного оборудования, на которой не только демонстрируют интерактивные доски, но также обучают учителей, как ими пользоваться.

Председатель комитета образования Новгородской области Анатолий Осипов, посетивший выставку сегодня, 22 марта, заметил, что не позволяет внедрять новые технологии, прежде всего, уровень подготовленности учителей.

- Вопрос ещё в том, насколько учитель готов сегодня пользоваться современной техникой и тем программным обеспечением, которое к ней прилагается. Потому что встречаются ситуации, когда интерактивная доска используется как экран, естественно это очень неэффективно. Здесь вопрос ещё в том, чтобы подготовить учителей.Само образовательное учреждение должно определиться, что приобретать, для продвинутого учителя — вот такую доску, или пока лучше взять комплект, который позволит на первом этапе осваивать эту технологию, сказал Анатолий Осипов.

По его словам, в текущем году на повышение квалификации новгородских учителей будут направлены 8 млн рублей.

- Многие учителя изначально бояться подходить к интерактивной доске, это для них лишняя нагрузка,- заметила начальник отдела поставок НОЦ «Ресурс - Образование» Елена Коновалова.

Отметим, что стоимость интерактивной доски — от 45 тысяч рублей. Для ее работы также необходим проектор и компьютер с программным обеспечением.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.