1274

Вневедомственная охрана: для новгородских воров не осталось ничего святого

На прошедшей сегодня, 19 марта 2009 года, пресс-конференции Управления вневедомственной охраны (УВО) журналистам устроили экскурсию по городскому отделу.

Все тревожные сигналы со всего Великого Новгорода поступают на пульт центральной охраны. Оттуда передаются в дежурную часть. Во время нашего посещения сотрудники дежурной части ОВО принимали сигнал с ул. Строителей. Туда был направлен специальный наряд (всего по городу функционируют 5 патрульных экипажей). По рации милиционер из «дежурки» связывается с коллегами в экипаже: сообщает им информацию о самом объекте, объясняет схему проезда. Всю эту и другую необходимую информацию он считывает с монитора компьютера с помощью специальной системы «Фобос».

Также была продемонстрирована работа группы задержания. На служебной машине к зданию ОВО «с задания» подъехали трое сотрудников вневедомственной охраны в полном «обмундировании» (оружие, шлемы, бронежилеты, рации). Один из группы задержания, старший лейтенант Александр Шибалов рассказ о своих последних рейдах.

Получили ориентировку о происшествии. Трое молодых людей снимали колеса с машин. Приехали на место происшествия, те пытались от нас скрыться, но были задержаны. Правонарушителями оказались трое жителей Великого Новгорода от 18 до 20 лет. Как оказалось, происшествие произошло в 100 метрах от отделения милиции. «Ничего святого для воров не осталось», — заключили милиционеры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.