784

Внимание — дети!

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Новгородской области продолжает оставаться напряженной. В 2008 году количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,2% и составило 178 происшествий, а число погибших и раненых в них детей возросло на 100% и 6,8% соответственно. Удельный вес ДТП с участием детей и подростков увеличился на 0,4% и составил 9,5 % от общего количества зарегистрированных ДТП. По вине детей произошло 65 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 70 получили ранения.

За 4 месяца 2009 года в области зарегистрировано 35 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 36 получили ранения. По сравнению с прошлым годом количество происшествий увеличилось на 6,1%.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Новгородской области, в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха в период с 18 мая по 14 июня 2009 года на территории Новгородской области проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.