2739

Вниманию льготных категорий граждан

В связи с переходом на выплату ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) по оплате за жилищные и коммунальные услуги продолжается регистрация льготных категорий граждан.

Комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода обращает внимание граждан, не прошедших данную регистрацию в 2009 году. Необходимо до 31 марта 2010 года предоставить подлинники и ксерокопии следующих документов:

- данные паспорта и прописки;

- документ о праве на льготы (удостоверение или справка об инвалидности);

- справка с места жительства о составе семьи;

- оплаченные в 2010 году квитанции по жилищно - коммунальным услугам за месяц, предшествующий месяцу обращения (электроэнергия, газ, вода, отопление, вывоз бытового мусора);

- копия первой страницы сберкнижки или данные пластиковой карты в случае перечисления ЕДК через банк.

Гражданам, имеющим звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда Новгородской области», при себе также необходимо иметь пенсионное удостоверение и его ксерокопию.

Регистрация осуществляется только при наличии полного комплекта документов.

Гражданам следует обращаться в расчетно - кассовые центры по месту жительства (РКЦ). Телефон для справок в РКЦ: 77-23-35.

Гражданам, проживающим в частном секторе, в жилых домах, не относящихся к РКЦ, следует обращаться в отдел льгот комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода по адресу: ул. Большая Московская, д. 29/10, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, дни приема: понедельник, среда. Телефоны для справок в отделе льгот: 66-53-71; 66-53-69.