2661

Вниманию льготных категорий населения

Комитет по социальным вопросам обращает внимание льготных категорий населения на то, что в связи с переходом с 1 апреля 2010 года на выплату ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) по оплате за жилищные и коммунальные услуги продолжается регистрация льготных категорий граждан.

Гражданам, не прошедшим данную регистрацию в 2009 году, необходимо до 31 марта 2010 года предоставить подлинники и ксерокопии следующих документов:

-данные паспорта и прописки;

-документ о праве на льготы (удостоверение или справка об инвалидности);

-справка с места жительства о составе семьи;

-оплаченные в 2010 году квитанции по жилищно-коммунальным услугам за месяц, предшествующий месяцу обращения (электроэнергия, газ, вода, отопление, вывоз бытового мусора);

-копия первой страницы сберкнижки или данные пластиковой карты в случае перечисления ЕДК через банк

Гражданам, имеющим звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда Новгородской области», при себе также необходимо иметь пенсионное удостоверение и его ксерокопию.

Регистрация осуществляется только при наличии полного комплекта документов.

Гражданам следует обращаться в расчетно-кассовые центры по месту жительства (РКЦ). Телефон для справок в РКЦ: 77-23-35

Гражданам, проживающим в частном секторе, в жилых домах, не относящихся к РКЦ, следует обращаться в отдел льгот комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода по адресу: ул.Большая Московская, д. 29/10 с 9.00 час до 17.00 час, обед с 13.00 час до 14.00 час., дни приема: понедельник, среда. Телефоны для справок в отделе льгот: 66-53-71; 66-53-69