837

Вносить федеральный бюджет в сентябре предлагают в Госдуме

Ускорить внесение правительством РФ проекта федерального бюджета предлагают в комитете Государственной думы РФ по бюджету и налогам. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 19 апреля в ходе брифинга в Госдуме глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров ("Единая Россия") предложил вносить проект бюджета страны не в августе, как это было до кризиса, не в октябре, как это происходит сейчас, а в сентябре. "Думаю, что более правильно было бы это (внесение проекта федерального бюджета) сдвинуть, может, не на август, а на месяц", - сказал парламентарий.

Он напомнил, что внесение бюджета было сдвинуто с августа на октябрь в рамках предложенных правительством РФ антикризисных мер. С одной стороны, более позднее внесение документа в условиях кризиса - это "возможность лучше посмотреть тенденции", сказал глава комитета, с другой стороны, есть минус - "формирование бюджетов регионов начинается без учета бюджета".

"Вопрос будем выносить на обсуждение", - заявил Макаров, подчеркнув, что "это не вопрос этого года". window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».