2202

Вновь избранный ректор новгородского университета сомневался в своей победе

Виктор Вебер сегодня, 23 апреля, был переизбран ректором НовГУ.

Фото с сайта НовГУ

Как сообщает пресс-служба НовГУ, на этот пост претендовало 4 кандидата: Виктор Вебер, Николай Курмышев – проректор НовГУ по информационным технологиям, Владимир Тимофеев – директор Политехнического института, Александр Ширин – директор Института непрерывного педагогического образования.

Избирала ректора тайным голосованием конференция студентов, преподавателей и сотрудников вуза, делегатами которой были выдвинуты 191 представитель от всех структурных подразделений. На момент начала конференции было зарегистрировано 178 делегатов. Выданных бюллетеней оказалось 177, в избирательной урне их было тоже 177, 5 из них признаны недействительными. В итоге свои голоса за кандидатов отдали 172 человека.

При подсчёте оказалось,что результат Виктора Вебера - 128 голосов, Николая Курмышева – 11, Владимира Тимофеева – 23, Александра Ширина – 10.

Как прокомментировали в пресс-службе, каждый кандидат представил свою предвыборную программу. Сначала программы были опубликованы на сайте университета, также кандидаты рассказывали о своих планах в случае избрания на сегодняшней конференции.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Вебер, все претенденты на пост ректора – члены одной команды.

- Прежний курс развития университета будет сохранён. Все программы кандидатов - хорошие, я возьму на вооружение их предложения. Предвыборная кампания прошла очень корректно, без скандалов. Если не веришь в свою победу, нет смыла идти на выборы, но, как у любого здравомыслящего  человека у меня были сомнения, сумею ли я победить. Результат получился очень убедительным, это говорит о доверии людей,- сказалВебер.

Он также отметил, что программы кандидатов принципиально не отличались от его программы.

Сейчас Виктору Веберу предстоит пройти утверждение в Министерстве образования и науки РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.