1858

Вновь откладываются сроки ликвидации аварии в Валдае.

Опять перенесены сроки ликвидации аварии в городе Валдае Новгородской области, произошедшей в ночь на Рождество. Как, передает сегодня, 13 января, корреспондент Regions.Ru Екатерина Данилевская, первоначально планировалось ликвидировать аварию до 10 января. Вскоре стало ясно, что уложиться в срок не удастся, поэтому дата окончания ремонтных работ была передвинута на 14 января. Введение в строй теплосистемы осложняется сильными морозами. Сейчас коммунальщики вновь откладывают запуск теплоснабжения на 15 января.

По официальной информации пресс-службы Управления по ГО и ЧС, система отопления восстановлена в 12 домах. Тем не менее тепло туда так и не поступило, так как коммунальщикам пришлось временно отключить котельную, которая должна была обеспечивать теплом эти здания. Отключение котельной произведено в связи с заменой трубы, которую прорвало еще 10 января поздно вечером.

Как передает корреспондент Regions.Ru, отопление восстановлено, но пока еще не подключено в 12 домах. В Центральной районной больницей тепла пока так и нет. В связи с этим врачи в отдельным случаях обращаются за к соседям. Так, на егодняшний день уже 5 женщин из Валдая, которые должны были в эти дни рожать, отправлены в больницу Выползово Тверской области.

Аварию на теплотрассе в Валдае на сегодняшний день ликвидируют около 320 человек. К командам спасателей и коммунальщиков на выходных прибавилось около 200 военнослужащих Ленинградского Военного округа.

Как сообщает корреспондент, выяснением причин аварии занимается прокуратура.

Между тем, губернатор Новгородской области Михаил Прусак находится в отпуске и до сих пор так и не посетил место коммунальной аварии. По сообщению корреспондента, он появился только на благотворительном губернаторском балу, куда собрались все крупные чиновники городов и районов региона и представители новгородского бизнеса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.