Во дворе дома по ул. Морозовская в результате ДТП пострадала 72-летняя новгородка

Вчера, 14 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых человек получил ранения.

В 14:50 на ул. Морозовская водитель, молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем 2812-00000, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, женщину 1944 года рождения, которая двигалась по дворовой территории. В результате ДТП пешеход с открытым переломом лодыжек и голени, ушибом бедра доставлен в первую городскую больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре 116 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них два водителя задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

Сегодня, 15 января, с 23:00 сотрудники ГИБДД проведут в областном центре рейд по выявлению нетрезвых водителей.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.