1682

Во II этапе Всероссийских предметных олимпиад участие приняли 2022 школьника Великого Новгорода

Во II этапе Всероссийских предметных олимпиад участие приняли 2022 школьника Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, 31 января во Дворце детского (юношеского) творчества состоится церемония награждения победителей второго этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников и вручение сертификатов на получении премии мэра Великого Новгорода за лучшую учебно-исследовательскую работу юных историков и краеведов.

Как сообщили в комитете по образованию администрации Великого Новгорода, 2 этап Всероссийских олимпиад проводился в Великом Новгороде с 11 ноября по 16 декабря 2006 года и включал 16 предметов.

Всего в олимпиадах приняли участие 2 022 новгородских школьника, из них: 76 учащихся 8 класса, 425 - 9 класс, 638 ѕ 10 класс, 883 ѕ 11 класс. По сравнению с 2005 годом общее число участников увеличилось на 235 человек. Это связано и с тем, что учебных заведений, принявших участие в предметных олимпиадах, также стало больше ѕ 37. К школам и гимназиям добавились учреждения начального профессионального образования ѕ «Технологический лицей» и «Профессиональный лицей N 1».

Общее количество первых мест составило 45. Среди победителей есть 6 учащихся, которые стали лучшими по результатам нескольких олимпиад: Ксения Миликова (9 класс, ОУ N14) победила в 3 олимпиадах, Денис Шахов (10 класс, гимназия «Эврика») победил в 3 олимпиадах, Александра Филиппива (10 класс, гимназия N1) победила в 2 олимпиадах, Валерия Бикоева (10 класс, гимназия N3) победила в 2 олимпиадах,

Андрей Васильев (11 класс, гимназия «Исток») - победил в 2 олимпиадах,

Анна Иевлева (11 класс, «Лицей-интернат») победила в 2 олимпиадах.

«Победители и призеры городских олимпиад в настоящее время защищают честь Великого Новгорода на областном этапе. Впереди - зональные, российские и международные олимпиады», - добавили в пресс-службе.

В этом году в третий раз вручается премия мэра Великого Новгорода «За лучшую учебно-исследовательскую (творческую) работу юных историков и краеведов». В этом году премии получат Георгий Егоров (Гимназия N4), Алексей Подольский («Лицей-интернат»), Александр Геруш и Михаил Залевский Михаил (Средняя школа N13 с углубленным изучением литературы и информатики).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».