1143

Во многих кафе и ресторанах Великого Новгорода практически не осталось мест на новогодние вечеринки

Учреждения общественного питания Великого Новгорода сбрасывают цены на предпраздничные и новогодние вечера. Как сообщает корреспондент «НВ» (novved.ru) Надежда Вылегжанина, несмотря на то, что до главного праздника года остался ещё месяц, мест на праздничные вечеринки во многих кафе и ресторанах областного центра уже практически не осталось.

— Запись на праздничные вечера мы открыли ещё в августе, — рассказала Ольга ШУРЫГИНА, администратор ресторана «Иль-де-Франс». — Поэтому на сегодня все места начиная с 22 декабря у нас заказаны.

Практически полностью забронирован и зал ресторана гостиницы «Садко».

— В этом году стоимость предновогодних вечеров у нас варьируется в среднем от 1800 рублей за человека, всё зависит от меню, — говорит Светлана КОНДРАТЬЕВА, менеджер ресторана «Садко». — Сам новогодний вечер вместе с программой стоит 3500 рублей. Это несколько ниже по сравнению с прошлым годом. Но, как показывает практика, на Новый год зал всегда полон. Нам, может быть, в этом плане легче: большая часть клиентов 31 декабря — это туристы, остановившиеся в гостинице.

Отметим, многим заведениям, чтобы заполнить зал в предпраздничные дни, приходится снижать цены.