1460

Во время благотворительной акции ОАО «Северо-Западный Телеком» было совершено 56,5 тыс. звонков

Во время благотворительной акции ОАО «Северо-Западный Телеком», приуроченной к 60-летию Победы, было совершено 56,5 тыс. звонков.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе «Новгородтелекома»,

9 мая в честь празднования 60-летнего юбилея Победы «Северо-Западный Телеком» предоставил ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные телефонные разговоры по России и со странами СНГ и Балтии. Осуществить звонок можно было как с квартирных телефонов, так и из переговорных пунктов филиала «Новгородтелеком» на территории всей Новгородской области. Учитывая значимость юбилея, для всех абонентов ОАО «СЗТ» 9 мая были установлены тарифы в размере 80% от тарифов выходного и праздничного дня на услуги междугородной связи.

В каждом переговорном пункте филиала «Новгородтелеком» на территории Новгородской области были оказаны услуги междугородной и международной связи ветеранам войны. Всего более 380 бесплатных звонков длительностью до 15 минут сделали ветераны из переговорных пунктов: 266 звонков ѕ по России, 115 ѕ в страны СНГ и Балтии.

В целом активность абонентов, совершающих междугородные и международные звонки, 9 мая значительно выросла по сравнению с обычным выходным днем. Всего с домашних телефонов было совершено 56,5 тыс. междугородных звонков и звонков по СНГ и странам Балтии (в обычный выходной день общее количество таких звонков около 35 тыс.), из них более 52 тыс. - звонки в другие города России, 4,5 тыс. - в ближнее зарубежье. Чаще всего 9 мая жители Новгородской области звонили в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Москву и Московскую область, на Украину, в Белоруссию, Калининград и Прибалтику.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».