1000

Во время Дня открытых дверей НовГУ в Антонове пройдёт ярмарка учебных мест и общее родительское собрание

В предстоящую субботу, 16 ноября, с 10.00 до 14.00 на базе Гуманитарного института (Антоново, новый корпус) пройдут сразу три больших мероприятия: День открытых дверей НовГУ, ярмарка учебных мест и общее родительское собрание. Эта социально-педагогическая акция носит название: «От успехов в школе – к успешной профессиональной карьере». Подобная акция пройдёт на базе Антонова уже в третий раз. Помимо школьников Великого Новгорода и области предполагается участие представителей администрации города, областного правительства, руководителей образовательных учреждений и работодателей.

Акция будет проходить в две смены. Первая стартует в 10.00, вторая - в 14.00. Каждая из смен начнётся с родительского собрания, потом школьники и их родители разойдутся по аудиториям, где будут представлены институты и колледжи НовГУ. Далее состоятся экскурсии по музеям и лабораториям Гуманитарного института, в том числе гости посетят церковь Сретения Господня, где находится учебно-научный центр русской письменной культуры и книжности. На родительских собраниях представители Новгородского университета расскажут о возможностях, которые предоставляет вуз и о правилах приема 2018 года. Представители городской и областной администраций обратят внимание на состояние рынка труда и востребованных специалистах.

Напомним, что в 2017 году НовГУ вёл приём абитуриентов на четыре специальности, 41 направление и 23 профиля бакалавриата.