Во время дорожных рейдов арестовали 50 автомобилей

Новгородские судебные приставы продолжают проведение рейдов совместно с сотрудниками ГИБДД на дорогах области. Уже арестовано 50 автомобилей должников. Непосредственно во время «Дорожных рейдов» граждане уплатили 1 млн 200 тысяч рублей, более 3 млн рублей возвращено в последующие дни в счет уплаты долгов по алиментам, кредитам и налогам, штрафам, ЖКХ и ТЭК.

Как отмечают приставы, подобные мероприятия помогают более быстрой оплате долгов. Иногда от даты возбуждения исполнительного производства до его окончания проходит всего несколько дней.

— Так, в конце августа 2015 года в отношении владельца нового «LAND CRUZER» было возбуждено исполнительное производство по взысканию налогов и сборов. Во время рейда 1 сентября неплательщик как раз проезжал по Колмовскому мосту, на спуске с которого дежурили судебные приставы. Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» выдал соответствующий сигнал, а после остановки сотрудниками ГИБДД водителя «LAND CRUZER» ждала встреча с судебными приставами. Как итог — мужчина на месте уплатил 50 тысяч рублей. Еще 64 тысячи во исполнение выписанного требования он принес через несколько дней в отдел судебных приставов, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Дорожные рейды будут продолжаться.