1098

Во время Ганзейских дней было госпитализировано 263 человека

Во время Ганзейских дней непосредственно на месте проведения основных мероприятий постоянно дежурили бригады скорой помощи, в помещении информационного центра Ганзейских дней (Б.Московская, 24) было организовано круглосуточное дежурство медицинских работников.

Кроме этого, на всех мероприятиях благодаря руководству Института медицинского образования и НовГУ было задействовано 64 волонтера из числа студентов Института медицинского образования, в том числе со знанием английского языка. Они оказывали первую доврачебную помощь: обработка незначительных порезов, потертостей, информационные услуги, раздача питьевой воды. В случае необходимости, госпитализация иностранных граждан осуществлялась в областные больницы, российских граждан - в дежурные стационары города.

По данным «Скорой помощи» всего за эти дни в городе поступило 1011 обращений за скорой помощью, госпитализировано 263 человека. Непосредственно в стационарные посты на месте проведения праздника и в информационный центр обратилось 15 человек, в основном с ссадинами и со стертыми ногами, ожогом, зубной болью. У иностранцев зафисирован 1 перелом ноги, 1 повреждение связок, 1 ожог пальцев на руке, 2 пореза и др. Госпитализация понадобилась только 1 человеку. Из 7 иностранцев, кому оказали медицинскую помощь, пятеро — жители Германии.

Как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, все обратившиеся получили квалифицированную медицинскую помощь.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.