704

Во время Ганзейских дней школьники смогут подзаработать

В Великом Новгороде готовятся к традиционной весенней санитарной уборке города. Принять участие в этих работах и пополнить свой бюджет смогут безработные граждане, а также учащиеся и студенты, желающие трудиться в свободное от учебы время.

В 2009 году Городской центр занятости привлечет к участию в работах 115 безработных и ищущих работу граждан. Участники общественных работ кроме заработной платы получат материальную поддержку за полный рабочий месяц.

В этом году есть возможность привлечь на работы по благоустройству города работников организаций, которые находятся на простое, в отпусках без сохранения заработной платы, занятых неполный день, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению.На период подготовки и проведения Ганзейских дней центр занятости ведет заключение договоров с работодателями на временное трудоустройство в свободное от учебы время несовершеннолетних граждан. В настоящее время действует 9 договоров на трудоустройство более 100 школьников. Участникам временных работ Центром занятости дополнительно к зарплате будет выплачиваться материальная поддержка в сумме 2125 рублей в месяц. В первом полугодии выделены средства на трудоустройство 260 подростков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.