2271

Во время новгородского марафона «Рождественский подарок» Бедрос Киркоров впервые споет дуэтом

Завтра, 24 декабря, в 16.00 в Новгородской областной филармонии состоится торжественное открытие благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Напомним, в этом году марафон проводится в пользу беременных женщин и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Марафон проводится под девизом «Будущее рождается сегодня».

Откроет марафон концертная программа «От сердца к сердцу», в которой примут участие лауреаты детских международных и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей из Великого Новгорода, Челябинска, Пензы, Молдовы и Украины. Ведущий и режиссер концертной программы Заслуженный артист России Бедрос Киркоров. В концерте также примет участие оркестр русских народных инструментов областной филармонии под управлением Виталия Беляева.

На прошедшей сегодня пресс-конференции Бедрос Киркоров отметил, что в России есть дети 6-9 лет, которые просто поражают своим талантом, поэтому нужно, чтобы во время переходного возраста у них были хорошие педагоги, которые направили голос в правильное русло. Он также рассказал, что с одним из таких педагогов он споет дуэтом во время марафона.

«Мы подготовили сюрприз с Светланой Шороховой — будем петь дуэтом, — поделился Бедрос Киркоров. — Я никогда в жизни не пел эстрадную песню дуэтом, но так как у Светланы прекрасный голос — я решил рискнуть».

Все средства с концерта будут направлены на счет областного благотворительного марафона. Всего состоится 4 концерта. Так, с 25 по 27 декабря юные исполнители выступят с концертами перед жителями Старой Руссы, Боровичей и Чудова.

Добавим, по традиции принять участие в рождественской акции сможет каждый желающий. Сделать личный вклад на благотворительный счет можно, позвонив по телефонам марафона:

•8 816 777 7777 — 10 рублей;

•8 816 777 5555 — 50 рублей;

•8 816 777 2222 — 1000 рублей.