1103

Во время новогодних праздников и каникул количество нарядов милиции в Новгородской области увеличится на 25%

Вчера, 26 декабря 2007 года, состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством губернатора области Сергея Митина. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Комиссия рассмотрела вопрос «О готовности сил и средств к обеспечению антитеррористической безопасности праздничных новогодних и рождественских мероприятий».Учитывая, что на период новогодних праздников и следующих за ними рождественских каникул намечено значительное количество культурно-развлекательных мероприятий, возрастает опасность совершения террористических и экстремистских акций в местах массового пребывания людей.

Губернатор области поручил руководителям соответствующих силовых структур принять все необходимые меры по обеспечению безопасности мероприятий. Количество нарядов милиции на улицах городов и поселков будет увеличено на 25 процентов. Взяты на контроль 754 объекта, задействованных для проведения праздничных мероприятий. На заседании антитеррористической комиссии были заслушаны отчеты председателей комитетов образования, по охране здоровья населения, социальной защиты населения, культуры и туризма области о готовности подведомственных учреждений к предстоящим праздникам.

Особое внимание было уделено вопросам надежной работы топливно-энергетического комплекса и коммунальных служб, в особенности при ухудшении погодных условий.

Выступившие на заседании комиссии руководители ОАО «Новгородэнерго», ОАО «Новгородоблгаз», ООО «Лентрансгаз», МУП «Новгородский водоканал» и другие заверили губернатора и присутствующих о готовности вверенных коллективов к обеспечению безаварийной работы.

В администрации области, других государственных учреждениях и на объектах обеспечения жизнедеятельности организовано круглосуточное дежурство ответственных работников и технического персонала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».