1137

Во время паводка будет проводиться авиационная разведка

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение о проведении мероприятий по защите населения и территорий области в период весеннего паводка 2011 года. Об этом сообщает пресс-центр обладминистрации.

Управлению защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области поручено заключить договоры на проведение в период весеннего паводка ледокольных работ и авиационной разведки; обеспечить готовность сил и средств для оказания экстренной помощи населению, терпящему бедствие в результате половодья. К оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях будут готовы Новгородский поисково-спасательный отряд, Центр государственной инспекции по маломерным судам.

Комитет по охране здоровья населения области на период прохождения весеннего паводка обеспечит готовность службы медицины катастроф области для оказания при необходимости квалифицированной медицинской помощи.

Органам местного самоуправления рекомендовано предусмотреть противопаводковые мероприятия; обеспечение населенных пунктов питьевой водой в случае повреждения систем водоснабжения. «Новжилкоммунсервису» поручено организовать защиту находящихся в его ведении водозаборов и водоочистных сооружений. Предусмотрен и ряд других мероприятий.