1552

Во время «проверочной закупки» в Великом Новгороде задержан наркосбытчик

Новгородские наркополицейские при проведении операции «проверочная закупка» задержали в Великом Новгороде наркосбытчика и его посредника.

— Двое мужчин попались при попытке продать смесь амфетамина и фенамина. В ходе задержания наркоторговцы оказали сопротивление, один из мужчин попытался применить оружие: у 33-летнего ранее судимого новгородца находился при себе пневматический пистолет, которым он попытался, но не успел воспользоваться. Его сообщник, 42-летний мужчина, сдался наркополицейским спокойнее, в начале нынешнего года он уже задерживался Управлением ФСКН России по Новгородской области за хранение наркотиков, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства.

Теперь в отношении фигурантов будет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный группой лиц по предварительному сговору», предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.