3956

Во время речи новгородского губернатора в НовГУ прорвало трубу

Сегодня, 7 февраля, в рамках празднования Дня российской науки прошла встреча преподавателей и ученых НовГУ им. Ярослава Мудрого с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Во время своей приветственной речи губернатор поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что НовГУ — это не только учебное заведение, но и центр научных, прикладных, технологических и исследовательских работ на территории нашей области.

— Совершенно очевидно, что без инноваций, без внедрения новых технологий не возможен какой-то прорыв ни в экономике, ни в социальной жизни, ни в стандартах социальной жизни нашей страны, — отметил Сергей Митин.

Но все же, несмотря на успехи НовГУ в области научных исследований и инноваций, не прошло данное мероприятие и без ЧП: во время речи губернатора в зале прорвало трубу. В связи с чем губернатор отметил, что в том числе для преодоления и исключения подобных проблем нужны работы, которые проводятся учеными НовГУ.

— Я не вижу развитие Новгородской области, интенсивного развития, развития опережающего, без развития науки, — сказал Сергей Митин. — И здесь целиком задача вашего учебно-научного заведения.

Отметим, к приезду губернатора в НовГУ готовились заранее: в здании тщательно вымыли пол, а также на втором этаже постелили ковровую дорожку, в результате чего у наблюдающих за этим процессом возник вопрос: «Она только на время визита губернатора или навсегда?».