5461

Во время снегопада на трассе «Россия» в ДТП погибли два сотрудника новгородской полиции

29 ноября в 19 часов 30 минут на 550 километре федеральной автодороги «Россия» в Чудовском районе Новгородской области в условиях сильного снегопада произошло столкновение служебной автомашины «Газель» изолятора временного содержания ОМВД России по Маловишерскому району и автомобиля «Вольво», принадлежащего жителю Новгородской области.

— В результате этого дорожно-транспортного происшествия погибли два сотрудника полиции из отдела МВД России по Маловишерскому району. Кроме того, травмы получили водитель-полицейский и двое подследственных, которых на «Газели» доставляли из ОМВД по Маловишерскому району в Великий Новгород. Им оказана медицинская помощь, все трое доставлены для дальнейшего лечения в больницы Великого Новгорода и г. Чудово. Водитель автомашины «Вольво» не пострадал. Как предварительно установлено, оба водителя находились в трезвом состоянии. По данному факту начальником УМВД России по Новгородской области полковником полиции Сергеем Коломыцевым назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие решения, в том числе, при необходимости, процессуальные, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Сотрудниками Управления МВД России по Новгородской области и территориальных отделов МВД России на районном уровне начат сбор средств для помощи осиротевшим семьям погибших сотрудников органов внутренних дел.