1537

Во время выборов новгородские судебные приставы будут работать в усиленном режиме

Новгородские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов примут самое активное участие в предстоящих выборах. Причем в усиленном режиме. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Новгородской области.

В УФССП по Новгородской области прошло специальное совещание и издан приказ о организации работы в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы.

В эти дни судебные приставы будут работать, обеспечивая безопасность дежурных судей, а также контролировать соблюдение законности и предупреждать противоправные действия в зданиях судов и участков мировых судей.

Начальники отделов судебных приставов - старшие судебные приставы призваны обеспечить оперативное получение информации из органов судебной власти о выдаче исполнительных листов немедленного исполнения о восстановлении нарушенных прав кандидатов и участников избирательной кампании. При их получении будет организовано незамедлительное осуществление всех предусмотренных законодательством мер.

Дежурная часть Управления усилится приставами из состава группы быстрого реагирования.

На совещании было отмечено, что судебным приставам строго запрещено использование должностного положения для какой-либо агитации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».