5314

Во время заседания в облпрокуратуре задержали директора новгородского предприятия

Сегодня, 18 мая, во время заседания «зарплатной» комиссии в прокуратуре области задержан руководитель предприятия-должника, сообщили в прокуратуре Новгородской области.

По поручению прокурора Новгородской области Андрея Кикотя руководители наиболее крупных неплательщиков заработной платы были приглашены сегодня в областную прокуратуру на заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах.

— В ходе подготовки к заседанию была тщательно проанализирована деятельность каждого из них. Сумма задолженности по заработной плате в ОАО «ДЭП № 77» составила 4,5 миллиона рублей. Предварительная проверка, проведенная совместно сотрудниками прокуратуры и УМВД по области показала, что часть ликвидного имущества предприятия была незаконно продана, — отметили в прокуратуре Новгородской области.

В результате сегодня, 18 мая, по итогам проверки в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В ходе заседания он был задержан. В настоящее время судом решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следствие и прокуратура настаивают на содержании подозреваемого под стражей.