Во всех домах первого квартала «Акражской слободы» запущено отопление

В четыре дома первого квартала «Аркажской слободы» поступило тепло. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в компании, ведущей застройку, ООО «Конкорд».

Газовый котел в однокомнатной квартире на мансардном этаже.
Газовый котел в однокомнатной квартире на мансардном этаже.

Квартиры в «Аркажской слободе» оборудованы двухконтурным газовым котлом Elsotherm B23Fi. В собственности застройщика находится газорегуляторный пункт позволяющий снабжать газом дома как первой очереди, так и последующих.

— Два дома отапливались уже в прошлую зиму, еще два дома мы подключили сейчас. Вопрос с газом решен не только на 1 и 2 очереди, но и на все остальные, — рассказал о текущей ситуации с коммуникациями генеральный директор ООО «Конкорд» Лев Тимофеев.

Также продолжается строительство второго квартала первой очереди жилого комплекса. На настоящий момент на четырех из шести домов второго квартала завершено обустройство кровли, ведутся пусконаладочные работы и работы по благоустройству дворовой территории.

После выделения «Сбербанком» дополнительного финансирования строительство жилого комплекса «Аркажская Слобода» было возобновлено. На данный момент в большей части квартир первого квартала закончены практически все работы. Коммуникации смонтированы и подключены. Застройщик планирует сдать дома в эксплуатацию и выдать ключи уже в этом месяце.