886

Во всех российских городах усилены меры безопасности

В ходе специального совещания в связи с террористическими актами в московском метро Президент России Дмитрий Медведев поручил усилить меры безопасности на транспорте по всей стране, передает пресс-служба Президента.

Во всех аэропортах России уже приняты меры по усилению транспортной безопасности, в том числе, по предупреждению несанкционированного проникновения посторонних лиц на территорию охраняемых и контролируемых объектов. Усилено взаимодействие подразделений служб авиационной безопасности с правоохранительными органами по обеспечению безопасности на объектах транспорта. Как передает радио «Маяк», усиливаются меры безопасности и в российских городах, имеющих метрополитен.

Кроме того, ОАО «РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Как сообщили в пресс-службе РЖД, с сотрудниками компании проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций. Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах железнодорожного транспорта и объектах жизнеобеспечения дороги. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов, на вокзалах и других местах массового скопления людей.

Напомним, взрывы на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели вчера утром, 29 марта 2010 года. Погибли 39 человек. По состоянию на утро 30 марта в больницах находится 71 пострадавший. Списки погибших и пострадавших пассажиров размещены на официальном сайте МЧС. По данным следствия, взрывные устройства пронесли на станцию террористки-смертницы.