2687

Во всероссийском конкурсе «Лидеры России» участвуют 32 новгородских руководителя

Более 1500 руководителей приняли участие в открытом всероссийском конкурсе «Лидеры России», 32 человека представляют Новгородскую область.

Недавно завершился заключительный этап заочного теста, о его результатах участники узнают после 22 ноября. В тестировании приняли участие руководители среднего и высшего звена, акционеры и собственники предприятий, главы организаций, ведущие специалисты из различных сфер деятельности. Большинство из них в возрасте от 26 до 35 лет. По информации оргкомитета, тест на управленческий потенциал, показывающий эффективность человека на управленческих должностях в госаппарате и бизнесе, был разработан российскими экспертами.

— Оценивались особенности поведения в момент принятия ответственных кадровых решений, способности к работе с информацией, готовность к изменениям, к постановке амбициозных целей и их достижению, а также лидерские качества и социальный интеллект тестируемых, — уточнили в пресс-офисе конкурса.

Полуфинал конкурса по Северо-Западному федеральному округу пройдёт в Санкт-Петербурге с 20 по 23 декабря. Лучшие кандидаты, которых выберут эксперты, отправятся на финал в Москву. К победителям конкурса в качестве наставников прикрепят лучших управленцев страны. В команду наставников вошел и глава региона Андрей Никитин.

Конкурс «Лидеры России» проводит комиссия при президенте России по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператором конкурса выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы.