2777

Водитель без прав погиб, врезавшись на легковушке в фуру (Новгородская область)

Вчера, 21 марта 2012 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и один получил ранения.

В 12.15 на 502-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель из г. Тверь, мужчина 1973 г.р., управляя автомобилем Вольво, не учел дорожные условия, превысил безопасную скорость и совершил наезд на стоящий на проезжей части перед местом проведения дорожных работ автомобиль КАМАЗ Купава, после чего КАМАЗ продвинулся вперед и совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Вольво-18, который совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Дэу Матиз. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Вольво с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга доставлен в НОКБ.

В 23.55 на 86-м километре автодороги Крестцы — Окуловка — Боровичи водитель (мужчина 1990 г.р.), управляя автомобилем Хендай Акцент, совершил наезд на пешехода, мужчину 1951 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 23.45 на 480-м километре ФАД Россия, в н.п. Первомайское Новгородского района, водитель (мужчина 1974 г.р.), будучи лишенный права управления транспортным средством, управляя автомобилем ВАЗ-21150, при совершении разворота не пропустил двигающийся во встречном направлении автомобиль ДАФ. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия.