999

Водитель грузовика, из которого похитили сигареты, возможно, пособник разбойников

В Новгородской области продолжается расследование дела о разбойном нападении на водителя автомобиля и охранника. Как ранее сообщал "Новгородинформ", 3 апреля около 0 часов 30 минут на трассе Санкт-Петербург – Москва, в районе деревни Мясной Бор Новгородского района на водителя автомобиля «Ивеко» и охранника, сопровождавшего груз, было совершено разбойное нападение, в результате разбойного нападения были похищены сигареты на сумму свыше 12 000 000 рублей.

Как сообщили "Новгородинформ" в прокураратуре Новгородской области, охранник через несколько часов после нападения обратился за медицинской помощью с многочисленными телесными повреждениями. Он пояснил, что после завладения неизвестными машиной и грузом, его пытались усыпить сильнодействующим веществом и избивали, но он не все время находился в бессознательном состоянии. Услышанный им разговор между нападавшими и водителем автомашины позволил ему сделать вывод о причастности водителя к совершению преступления.

В ходе расследования дела, водитель, первоначально признанный потерпевшим, изменил свои показания, указав на то, что он также причастен к хищению, так как нападавшие угрозами склонили его к совершению преступления, отметили в прокуратуре.

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».