2480

Водитель грузовика сбил подростков на двух скутерах и скрылся (Новгородская область)

За прошедшие выходные дни, 16-17 июля 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествия, в которых 14 человек получили ранения.

Так, 16 июля в 14:00 в д. Лутовенка (Валдайский район) водитель 1989 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21063, не справился с управлением, допустил занос и совершил столкновение со встречным трактором МТЗ-82 под управлением водителя 1992 г.р. В результате ДТП водитель «шестерки» с черепно-мозговой травмой, переломом правого предплечья доставлен в Валдайскую ЦРБ.

В 15:45 в п. Демянск водитель 1988 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-3307, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с двигающимися во встречном направлении двумя скутерами под управлением водителей 1996 г.р. В результате ДТП один водитель скутера с сотрясением головного мозга, ушибом поясничного отдела позвоночника, а второй с ушибом левого предплечья доставлены в Демянскую ЦРБ. Как отмечается в сводке управления ГИБДД по Новгородской области, водитель грузовика с места ДТП скрылся, но принятыми мерами был разыскан.

17 июля в 12:30 в с. Мошенское водитель 1993 г.р., не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом ИЖ-Юпитер 2, не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Хонда Аккорд под управлением водителя 1969 г.р. В результате ДТП водитель мотоцикла с рваной раной левой голени доставлен в Мошенскую ЦРБ.

В 18:50 на 2-м километре автодороги Селищи — Высокое (Чудовский район) водитель 1980 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2121, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, политравмой, пассажир 1980 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами мягких тканей, переломом ребер, пассажир 1983 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом правой голени, ушибленной раной левого голеностопного сустава доставлены в Чудовскую ЦРБ.

В 19:00 4-м километре автодороги Бронница — Холынья (Новгородский район) водитель 1983 г.р., не имея водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Опель Вектра, превысил безопасную скорость, не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и два пассажира иномарки с ушибами доставлены в НОКБ.