Водитель мопеда в Хвойной сбил 6-летнюю девочку и уехал с места ДТП

С 21 по 23 сентября на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 11 получили травмы.

ДТП на ул. Мира в Боровичах. © Фото пресс-службы УГИБДД по Новгородской области
ДТП на ул. Мира в Боровичах. © Фото пресс-службы УГИБДД по Новгородской области

21 сентября в 8:40 на трассе М10 недалеко от деревни Харчевня Крестецкого района водитель ВАЗ-21104, 33-летний мужчина, сбил пешехода, 58-летнюю женщину. По информации УГИБДД по Новгородской области, она переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшую с телесными повреждениями доставили в клиническую больницу №122 города Валдай.

В 16:30 в посёлке Хвойная на ул. Вокзальная неустановленный водитель мопеда совершил наезд на пешехода, 6-летнюю девочку. Ребёнка с переломом ключицы госпитализировали в Хвойнинскую ЦРБ. Водитель с места аварии скрылся, ведётся розыск.

Напомним, в тот же день в 21:30 в Боровичах на ул. Мира произошло смертельное ДТП. Водитель Volvo не справился с управлением и совершил съезд на правую обочину с последующим наездом на стойку дорожного знака и деревья. Погибла молодая пара, родители двоих детей.

22 сентября в 20:45 на М10 около Зуево в Чудовском районе водитель, 56-летний мужчина, управляя фурой Volvo FH, совершил наезд на велосипедиста, 28-летнего мужчину. Велосипедист с травмами доставлен в Чудовскую ЦРБ.

23 сентября в 6:45 в селе Медведь Шимского района на ул. Путриса нетрезвый водитель, 34-летний мужчина, управляя LADA Samara врезался в остановку. Пассажир автомобиля, 41-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой госпитализирована в Шимскую ЦРБ.

В 12:50 в деревне Сырково Новгородского района на ул. Южная 17-летний водитель без прав ехал на ВАЗ-2109 и допустил опрокидывание на проезжей части. Пассажир, 17-летний молодой человек, доставлен в травмпункт областного центра.

В 17:20 на автодороге Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в Боровичском районе 19-летний водитель ВАЗ-21154 совершил столкновение с разворачивавшимся автомобилем LADA Kalina под управлением 51-летнего мужчины. Водитель LADA с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга осмотрен бригадой скорой помощи на месте аварии, от госпитализации отказался.

Ещё четыре учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде.