652

Водитель задавил лежащего на дороге пьяницу

Мужчина погиб на месте

В пятницу, 19 октября, в 20.55 в деревне Новый Поселок Мошенского района на улице Центральная водитель на ВАЗе задавил прикорнувшего на дороге пьяницу.

Несмотря на то, что нетрезвый потерпевший лежал на освещенной дороге, мужчина не успел затормозить и переехал бедолагу.

К сожалению, черта этого подвыпившего человека засыпать в случайных и даже опасных местах привела к трагедии. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Еще две аварии произошли по вине самих пешеходов, которые перебегали дорогу в неположенном месте.

Так в субботу, 20 октября, в 14.50 на трассе «Россия» Валдайского района в селе Едрово мужчина, управляя иномаркой IVECO, сбил 6-летнюю девочку.

- Малышка перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим автомобилем, - сообщили в дорожной полиции. - В результате ДТП ребенок с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в больницу Вышнего Волочка.

Чуть раньше в Чудове на улице Некрасова водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, сбил 68-летнюю пенсионерку. Женщина, понадеявшись на свои силы, решила перебежать проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. К сожалению, спешка привела к печальному исходу. Женщину с травмами доставили в Чудовскую больницу.

А вот герой следующего ДТП не боится, что у него в скором времени смогут отобрать водительское удостоверение на долгий срок из-за езды в пьяном виде.

21 октября в 05.50 на автодороге «Устюжна-Валдай» Мошенского района в деревне Меглицы пьяный 21-летний парень на ВАЗе, не справился с управлением и чуть не угробил своих друзей, съехав в кювет.

— В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля доставлены в боровичскую больницу, - сообщили в УГИБДД по Новгородской области.