Водителей городского общественного транспорта могут обязать как можно ближе подъезжать к остановкам

Управление по дорожному хозяйству и транспорту администрации Великого Новгорода подготовило проект о внесении изменений в правила организации пассажирских перевозок в Великом Новгороде.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, управление потребует, чтобы автобусы и троллейбусы новгородских предприятий-перевозчиков останавливались как можно ближе к посадочной площадке, чтобы обеспечить удобство посадки и высадки пассажиров на остановках.

«Посадка и высадка пассажиров должна осуществляться только на посадочной площадке остановочных пунктов, — подчеркнул начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов. — В администрацию Великого Новгорода поступают звонки от горожан с жалобами на водителей, которые останавливают автобусы далеко от остановки, тем самым создавая неудобства людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым людям и детям».

Данный проект будет представлен на рассмотрение депутатам в апреле, на очередном заседании городской думы.


Напомним, вчера, 31 марта, заместитель начальника городского управления по дорожному хозяйству и транспорту Владимир Халява вместе с представителями «Автобусного парка» провёл рейд по измерению высоты бордюров на городских автобусных остановках. По результатам проверки выяснилось, что лишь на одной остановке высота бордюра соответствует стандартам.