1136

Водители-мигранты смогут пользоваться иностранными правами до 1 июня 2015 года

Государственная дума РФ почти на год перенесла введение запрета на управление транспортным средством для шоферов-иностранцев с иностранными правами. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 25 апреля соответствующий закон Госдума приняла в первом чтении и в целом. Предлагается установить срок вступления в силу нормы, запрещающей управление транспортным средством на основании иностранных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами с 1 июня 2015 года, а не с 7 мая 2014 года.

Закон является результатом лобби, считают в "Справедливой России". "Это лоббизм мигрантского лобби", - полагает депутат Александр Тарнавский.

Между тем глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев ("Единая Россия") заверил, что "лоббизма здесь нет, это объективно большой объем работы". "Кроме того, в апреле прошлого года мы не учли тот момент, что в России появится два дополнительных субъекта РФ, а там тоже водительские удостоверения, тоже являются иностранцами, то есть 7 мая весь транспорт в Крыму и Севастополе встанет", - отметил парламентарий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».