1942

Водителя, сбившего двух пешеходов, один из которых погиб, приговорили к 2,5 годам колонии (Великий Новгород)

Назначено наказание Плоткину Р. за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе Новгородского районного суда.

Так, суд установил вину Плоткина в том, что он 18 мая 2011 года около 9 часов 7 минут в нарушение требований п.2.7 ПДД РФ, управлял автомашиной ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения и осуществлял движение по проезжей части в Великом Новгороде. В нарушение требований п.1.3 ПДД Плоткин, превысив скорость, установленную дорожными знаками двигаясь со скоростью около 90 км/час, не предпринял мер к снижению скорости вплоть до остановки своего автомобиля и на ул. Большая Московская совершил наезд на двух пешеходов.

— В результате дорожно-транспортного происшествия Б. были причинены различные телесные повреждения, которые повлекли за собой тяжкий опасный для жизни вред здоровью и смерть. Телесные повреждения, полученные И. повлекли причинение тяжкого опасного для жизни вреда здоровью, — пояснили в пресс-службе Новгородского районного суда.

Приговором суда Плоткин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ и приговорен к лишению свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом десятидневный срок.