1390

Водителям-нарушителям Великого Новгорода придется раскошелиться

С 18 апреля в силу вступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым штрафы за управление транспортным средством с просроченным техосмотром и автомобилем, незарегистрированным в установленном порядке, повышаются в разы, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

К примеру, вместо прежних ста рублей разъезжающему на машине без номеров или с просроченными номерными знаками «транзит» теперь придется выложить из кармана от 300 до 800 рублей.

Возможно, ожесточение штрафов поможет решить наболевшую проблему сотрудников ГИБДД. Ведь водителей незарегистрированных автомобилей оштрафовать при помощи автоматических камер видеофиксации невозможно. Что касается штрафа за непрохождение техосмотра, он подорожает с 200 до 800 рублей. Как и раньше, водителя, не получившего талон ГТО, не только оштрафуют, но и снимут номера, запретив эксплуатировать машину. Остается надеяться, что новые поправки хоть как-то изменят неприятную статистику дорожных правонарушений. - Как сообщает старший инспектор по пропаганде отдела ОГИБДД УВД по Великому Новгороду Елена Боровицкая, за три месяца 2010 года за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, было привлечено 1050 водителей, а не вовремя прошедших техосмотр – 113.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».