1718

Военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» состоится в Новгородской области

5 апреля 2015 года в поселке Тесово-Нетыльский (Новгородский р-он Новгородской обл.) состоится крупнейшая на Северо-Западе военно-историческая реконструкция, посвященная 73-ой годовщине Любанской наступательной операции.

На фестивале зрителям будет показан эпизод боев весны 1942 года за коридор снабжения 2 Ударной армии при участии тяжелой военной техники, авиации и артиллерии. В мероприятии примут участие более 500 реконструкторов из разных городов России и ближнего зарубежья.

В программе фестиваля - интерактивная экспозиция военного быта враждующих сторон, а также фестиваль узкоколейной железнодорожной техники с презентацией уникальных экспонатов и экскурсией на раритетной технике к мемориальному комплексу. Вход на фестиваль свободный.

Мероприятие проходит при поддержке Российского военно-исторического общества (РВИО), администрации Тесово-Нетыльского городского поселения, комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области, Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, торфопредприятия «Тесово-1» и поисковой экспедиции «Долина».

Официальная встреча "ВКонтакте" - http://vk.com/2udarnaya